Cobertura de Analistas

Analistas que cobrem a Neoenergia S/A

A Neoenergia é acompanhada pelos analistas (¹) listados abaixo:

 

Empresa Analista E-mail
Bank of America Merrill Lynch Murilo Freiberger ​murilo.freiberger@baml.com
Arthur Pereira ​arthur.pereira@baml.com
BB Investimentos Rafael Dias rafaeldias@bb.com.br
Rafael Reis ​rafaelreis@bb.com.br
Citi Marcelo Britto marcelo.britto@citi.com
Caio Yamate caio.yamate@citi.com
Credit Suisse Maria Carolina Carneiro carolina.carneiro@credit-suisse.com
Luis Lima luis.lima@credit-suisse.com
HSBC Lilyanna Yang lilyanna.yang@us.hsbc.com
Vinicius Tsubone vinicius.tsubone@hsbc.com.ar
Adam Dickens adam.dickens@hsbcib.com
J. P. Morgan Fernando Abdalla fernando.abdalla@jpmorgan.com
Henrique Peretti henrique.peretti@jpmorgan.com
Milene Carvalho milene.carvalho@jpmorgan.com

(¹) É importante observar que opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho da Neoenergia feitas por esses analistas, são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões da Companhia ou da sua diretoria. A Neoenergia não endossa tais informações nem compartilha daquelas opiniões, conclusões ou recomendações pela referência acima ou pela sua distribuição. A Companhia não assegura que a lista de analistas acima esteja completa ou atualizada e as informações a serem aqui disponibilizadas estão sujeitas a autorização dos respectivos analistas.