Cobertura de Analistas

Analistas que cobrem a Neoenergia S/A

A Neoenergia é acompanhada pelos analistas (¹) listados abaixo:

 

Empresa Analista E-mail
Bank of America Merrill Lynch Arthur Pereira ​arthur.pereira@baml.com
Murilo Freiberger ​murilo.freiberger@baml.com
BB Investimentos Rafael Dias rafaeldias@bb.com.br
Rafael Reis ​rafaelreis@bb.com.br
Bradesco BBI
Francisco Navarrete francisco.navarrete@bradescobbi.com.br
Bruno Reis bruno.reis@bradescobbi.com.br
Jonny Oda jonny.oda@bradescobbi.com.br
Credit Suisse
Maria Carolina Carneiro carolina.carneiro@credit-suisse.com
Rafael Nagano rafael.nagano@credit-suisse.com
Goldman Sachs
Pedro Manfredini pedro.manfredini@gs.com
Felipe Rached felipe.rached@gs.com
HSBC
Lilyanna Yang lilyanna.yang@us.hsbc.com
Adam Dickens adam.dickens@hsbcib.com
Vinicius Tsubone vinicius.tsubone@hsbc.com.br
Itaú BBA Marcelo Sá marcelo.a-sa@itaubba.com
Fernando Zorzi fernando.zorzi@itaubba.com
Luiza Candiota luiza.candiota@itaubba.com
J. P. Morgan
Fernando Abdalla fernando.abdalla@jpmorgan.com
Henrique Peretti henrique.peretti@jpmorgan.coom
Milene Carvalho milene.carvalho@jpmorgan.com
Safra
Daniel Travitzky daniel.travitzky@safra.com
Santander
Thiago Silva thiagorsilva@santander.com.br
Andre Sampaio ansampaio@santander.com.br
Guilherme Lima guilhermelima@santander.com.br
Citi
Antonio Junqueira antonio.junqueira@citi.com
Guilherme Bosso guilherme.bosso@citi.com

(¹) É importante observar que opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho da Neoenergia feitas por esses analistas, são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões da Companhia ou da sua diretoria. A Neoenergia não endossa tais informações nem compartilha daquelas opiniões, conclusões ou recomendações pela referência acima ou pela sua distribuição. A Companhia não assegura que a lista de analistas acima esteja completa ou atualizada e as informações a serem aqui disponibilizadas estão sujeitas a autorização dos respectivos analistas.